Национальный исследовательский
Томский политехнический университет










Стипендия имени себя


Главная / Новости

Новости

14.07.2010

В ТПУ открылся сайт эндаумента

С этой недели начал работать сайт эндаумента Национального исследовательского Томского политехнического университета. На ресурсе собрана подробная информация о создании Фонда, его структуре и нормативной базе, о порядке внесения пожертвований на развитие университета. Здесь же можно посмотреть список благотворителей, уже сделавших взнос в Фонд целевого капитала ТПУ.

Напомним, что эндаумент ТПУ был создан в январе нынешнего года, первый взнос в Фонд сделал Президент РФ Дмитрий Медведев, его примеру последовал губернатор Томской области Виктор Кресс и другие видные политики и общественные деятели Томской области и России. На сегодняшний момент взносы сделали 172 физических и 3 юридических лица.

Эндаумент - одна из самых распространенных форм использования целевого капитала некоммерческими организациями. Целевой фонд создается из благотворительных пожертвований, которые инвестируются для получения дохода, но весь доход направляется в пользу тех организаций, для поддержки которых он был создан.

назад

Ответственный за информацию на странице: Кузьмина Е.Е.


Кузьмина Елизавета Евгеньевна
Директор Фонда
Тел.: (3822) 70-56-71
E-mail: ekuzminatpu.ru


Copyright ©
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Разработка и техническая поддержка Центр «Электронный университет» ТПУ

При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на сайт Фонда обязательна