17.06.2013

Фонд целевого капитала ТПУ закончил приём заявок на конкурс грантов молодым учёным!

Всего было подано 20 заявок: ИПР-5, ФТИ-5, ИФВТ-4, ЭНИН-2, ЮТИ-2, ИК-1, ИНК-1. Теперь будет проходить экспертиза заявок в срок с 14 июня по 8 июля 2013 года Советом конкурса. Только два молодых учёных Томского политехнического, занимающиеся исследованиями в области ресурсоэффективных технологий получат гранты в размере 95 тыс. рублей каждый на выплату которых Фонд решил направить 190 тыс. рублей в 2013 г.
Все ключевые аспекты относительно конкурса прописаны в Положении, расположенным ниже.

Отбор претендентов будет осуществляться по следующим критериям:
- научная новизна работы;
- актуальность работы в рамках национальной стратегии ресурсоэффективности;
- степень выполнения работ и достигнутый уровень на момент подачи заявки (если имеется);
- наличие публикаций по теме работы;
- экономический и социальный эффект применения исследуемых ресурсоэффективных технологий;
- конкретный конечный результат и перспективы практического внедрения исследуемых технологий.

По всем вопросам обращаться в Ценр трансфера технологий (ул. Белинского 51,офис 301,304). Контактный телефон: 563-476; e-mail: adb@tpu.ru.

Положение о конкурсе грантов Фонда целевого капитала ТПУ в 2013г.