Национальный исследовательский
Томский политехнический университет










Стипендия имени себя


Главная / Новости

Новости

29.04.2015

Конкурс на получение «Стипендии имени себя» стартовал в ТПУ

Эндаумент-фонд (Фонд целевого капитала) Томского политехнического университета с 28 апреля начнет определять лауреатов стипендии предыдущих поколений в рамках акции «Стипендия имени себя». Планируется, что в 2015 году 17 студентов ТПУ получат стипендию в размере 14 тысяч рублей и один преподаватель — 20 тысяч рублей.

Стипендия предыдущих поколений, как Нобелевская премия, выплачивается ежегодно из доходов, полученных от инвестирования средств фонда на рынке ценных бумаг. Стипендия выплачивается единовременно. Получат ее лучшие преподаватели и студенты каждого института, определенные путем проведения интернет-голосования.

Конкурс на получение стипендии проходит в два этапа. Сначала его участники подают заявления в Профком студентов ТПУ. Затем совет студентов ТПУ, при участии представителя Фонда целевого капитала отбирает лучших из лучших — самых творческих, креативных, активных студентов, которые имеют за плечами впечатляющий список достижений.

После окончания первого этапа анкеты успешно прошедших отбор участников конкурса публикуются на сайте, и начинается самое интересное — интернет-голосование. На этом этапе единственный судья конкурса — общественное мнение студентов и сотрудников ТПУ.

Напомним, старт акции «Стипендия имени себя» был дан в 2011 году во время празднования 115-летия со дня основания Томского политехнического. С инициативой учреждения стипендии предыдущих поколений выступил Профком студентов ТПУ. Студентам и сотрудникам вуза предлагалось сделать вклад в Фонд целевого капитала и сформировать базу для учреждения стипендии предыдущих поколений.

Следует заметить, что каждый желающий может стать соучредителем стипендии предыдущих поколений, сделав пожертвование в эндаумент ТПУ. Никогда не поздно вписать свое имя в историю университета и увеличить размер стипендии.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте Фонда целевого капитала ТПУ, а также представить комплект необходимых документов. С перечнем можно ознакомиться в Положении о назначении и выплате стипендии предыдущих поколений.

Успеть заполнить анкеты и предоставить Профкому студентов ТПУ пакет документов необходимо до 15 мая, с 18 по 24 мая пройдет интернет-голосование.

Справка:

Эндаумент-фонд ТПУ — некоммерческий целевой фонд, предназначенный для финансирования вуза в части образования, науки, культуры. Эндаумент наполняется за счет благотворительных пожертвований. Первыми жертвователями эндаумента ТПУ стали Дмитрий Медведев, Виктор Кресс, Алексей Кудрин и другие важные политические и общественные деятели страны и региона. Основные вложения в эндаумент в настоящее время делают стратегические партнеры, сотрудники, студенты и выпускники университета. На данный момент, целевой капитал Фонда превышает 17 миллионов рублей, общее количество меценатов 806.

Подробную информацию можно получить в Профкоме студентов ТПУ (Главный корпус, 311 аудитория) или по тел.: 8 (3822) 56-38-87.


Положение о назначении и выплате стипендии предыдущих поколений в 2015г.

назад

Ответственный за информацию на странице: Кузьмина Е.Е.


Кузьмина Елизавета Евгеньевна
Директор Фонда
Тел.: (3822) 70-56-71
E-mail: ekuzminatpu.ru


Copyright ©
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Разработка и техническая поддержка Центр «Электронный университет» ТПУ

При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на сайт Фонда обязательна