Национальный исследовательский
Томский политехнический университет










Стипендия имени себя


Главная / Новости

Новости

17.03.2010

Эндаумент ТПУ вновь пополнился

Очередные взносы поступили в эндаумент Национального исследовательского Томского политехнического университета. На сей раз средства перечислили министр финансов РФ Алексей Кудрин и вице-губернатор Томской области Оксана Козловская.

Напомним, что первый взнос в целевой фонд ТПУ был сделан Президентом РФ Дмитрием Медведевым. В рамках визита в Томск на встрече со студентами он пообещал внести в эндаумент свою месячную зарплату и сдержал слово.

Инициативу главы государства о переводе своего месячного оклада публично поддержал губернатор Виктор Кресс, перечисливший свою зарплату в фонд политеха в начале марта.

Заместитель проректора по учебной работе ТПУ Владимир Замятин также откликнулся на призыв Президента помогать своей Alma mater и сделал взнос в эндаумент ТПУ.

Целевой фонд или эндаумент создан из благотворительных пожертвований, а привлеченные денежные средства направляются на развитие науки и образования, выплату грантов ученым, преподавателям и студентам, расширение академической мобильности и т.д.

назад

Ответственный за информацию на странице: Кузьмина Е.Е.


Кузьмина Елизавета Евгеньевна
Директор Фонда
Тел.: (3822) 70-56-71
E-mail: ekuzminatpu.ru


Copyright ©
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Разработка и техническая поддержка Центр «Электронный университет» ТПУ

При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на сайт Фонда обязательна