Национальный исследовательский
Томский политехнический университет










Стипендия имени себя


Главная / Новости

Новости

06.05.2010

Эндаумент ТПУ вновь пополнился

Заведующий кафедрой теоретической и экспериментальной физики Национального исследовательского Томского политехнического университета Владимир Пичугин получил ученое звание профессора, а причитающееся ему за это денежное вознаграждение решил перечислить в эндаумент ТПУ. Это решение, безусловно, достойно уважения.

- Меня часто спрашивают, кто и сколько внес, особенно это интересует представителей средств массовой информации, - рассказывает Александр Жучков, директор Фонда. – Но я считаю, что важен сам факт пожертвования, а его размер – это уже вторично. Президент России Дмитрий Медведев пожертвовал в наш эндаумент свою месячную зарплату, Владимир Федорович – профессорскую премию, а студенты-первокурсники инженерно-экономического факультета группы 3Б91 (куратор - Анастасия Кондратьева) вышли с инициативой перечислить в Фонд по сто рублей из своей стипендии. Независимо от суммы взноса, все жертвователи в меру своих возможностей содействуют развитию университета, помогают создавать мощную материально-техническую базу, финансировать инвестиционные проекты, научно-исследовательскую работу студентов и преподавателей университета...

Сегодня в эндаумент ТПУ пожертвовали денежные средства около пятидесяти человек, это выпускники, сотрудники университета, известные бизнесмены, политики и общественные деятели. Возможно, решение Владимира Пичугина и студентов-экономистов станет для кого-то примером для подражания. Ведь зарубежная практика показывает: и перечисленный доллар на благо родной Alma mater обязательно сослужит добрую службу.

назад

Ответственный за информацию на странице: Кузьмина Е.Е.


Кузьмина Елизавета Евгеньевна
Директор Фонда
Тел.: (3822) 70-56-71
E-mail: ekuzminatpu.ru


Copyright ©
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Разработка и техническая поддержка Центр «Электронный университет» ТПУ

При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на сайт Фонда обязательна