10.01.2013

Лучшие практики по созданию целевых капиталов доступны в электронном формате!

В декабре 2012 года Форум Доноров опубликовал сборник «Лучшие практики по созданию целевых капиталов».

Издание подготовлено в рамках программы «Целевые капиталы» Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров» на средства субсидии из федерального бюджета, предоставленной Министерством экономического развития Российской Федерации на 2012 год. В книге систематизируется опыт целевых капиталов с момента создания Федерального закона Рос­сийской Федерации от 30 декабря 2006 года № 275—ФЗ «О порядке фор­мирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций».

Данный сборник систематизирует пятилетний опыт создания российских эндаументов. В него включены одиннадцать кейсов самых ярких и активно развивающихся фондов целевого капитала, опыт которых, по нашему мне­нию, должен стать наглядным примером для новичков в этой сфере и помочь им разрешить часто встречающиеся проблемы при формировании эндау­ментов. Кейсы подобраны таким образом, чтобы представить разные сферы и разные подходы к созданию целевых капиталов.

Скачать сборник можно на сайте программы «Целевые капиталы» в разделе РЕСУРСЫ / ПУБЛИКАЦИИ или получить его в офисе Форума Доноров. телефон: 8(499)978-59-93