Национальный исследовательский
Томский политехнический университет










Стипендия имени себя


Главная / Новости

Новости

07.03.2013

Стартовал конкурс на получение стипендии предыдущих поколений, сформированной из средств Фонда целевого капитала ТПУ

В этом году доход от доверительного управления средствами Фонда позволил увеличить количество и размер стипендий. Теперь 17 студентов получат по 14 тысяч рублей, и один преподаватель – 20 тысяч рублей. Побеждает 2 студента с института и с ЮТИ 1 . Сам конкурс будет проходить с 7 марта по 28 апреля.

Старт акции по запуску стипендии предыдущих поколений был дан ещё в 2011 году во время празднования 115-летия ТПУ. Студентам и сотрудникам вуза было предложено сделать вклад в Фонд целевого капитала и сформировать базу для учреждения стипендии. Теперь она, как и Нобелевская премия, выплачивается ежегодно из доходов, полученных от инвестирования средств Фонда на рынке ценных бумаг.

Получать стипендию предыдущих поколений смогут лучшие студенты с каждого института и заслуженный преподаватель, которые будут определённы путём проведения интернет-голосования. Претендентам на получение стипендии, как и в прошлом году необходимо зарегистрировать свою анкету на сайте Фонда целевого капитала ТПУ.

Формат для участия студентов претерпел небольшие изменения: каждому желающему получить стипендию, необходимо не только зарегистрировать свою анкету на сайте, но и принести следующий комплект документов в профсоюз студентов (ГК ауд. 311):

  • заявка установленного образца;
  • письмо-представление для комиссии на тему: «Почему я достоин получать стипендию предыдущих поколений» (в произвольной форме, объём не больше формата A4);
  • выписка или копия зачётной книжки;
  • список достижений претендента в общественной, учебной, научно-исследовательской, спортивной, творческой и иной деятельности;
  • копии дипломов, сертификатов, благодарственных писем и иных документов подтверждающих достижения претендента.

Обращаем Ваше внимание, что заверять в деканате ничего не нужно, кроме выписки из зачётной книжки, а также участвовать в конкурсе на получение стипендии могут студенты, обучающиеся на платной и бюджетной основе!

Все заявки студентов регистрируются на сайте. Совет студентов ТПУ будет выбирать самых творческих, креативных, активных студентов, которые имеют за плечами впечатляющий список достижений. После окончания первого этапа анкеты успешно прошедших отбор студентов (6-10 с института) публикуются на сайте полностью, и начинается самое интересное - общее интернет-голосование за студентов и преподавателей. Тут единственным судьёй будет выступать общественное мнение студентов и сотрудников ТПУ.

Среди студентов победителями признаются претенденты, набравшие большее количество голосов в рейтинге своего института. Победителем голосования среди преподавателей признается претендент, набравший большее количество голосов в общем рейтинге ТПУ.

Важные даты проведения конкурса на получение стипендии предыдущих поколений:

  • с 7 марта по 26 марта включительно - заполнение анкеты на сайте Фонда целевого капитала ТПУ;
  • с 11 марта по 27 марта включительно (до 12.00) (продлён) - сбор документов в профсоюзе студентов;
  • с 28 марта по 28 апреля - интернет-голосование.

Всем студентам прошедшим первый этап отбора будут выданы дипломы финалистов! Это пригодится в будущих конкурсах, в том числе на получение других стипендий!

Спешите зарегистрировать свои анкеты на сайте. Не упустите свой шанс получить стипендию предыдущих поколений, ведь это не только приятно, но и престижно!

Здесь можно зарегистрировать анкету, предварительно ознакомившись с Инструкцией по заполнению анкет и Положением о стипендии.

График приёма документов в Профсоюзе студентов (ГК ауд. 311):

Понедельник-четверг с 14.00 до 17.00

Пятница с 14.00 до 16.00


Документы для прохождения первого этапа отбора среди студентов

Документы, подтверждающие достижения, можно предоставлять как за студенческие, так и за школьные годы.

Если Ваша заявка не опубликована в течении дня, сначала попробуйте войти в регистрационную форму снова и отправить анкету, так как бывают могут быть сбои, если повторно возникли проблемы, то звоните по нижеуказанным телефонам.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к Валерии Владимировне – тел. 70-50-18 (89528080716), e-mail: tvv0907@tpu.ru или в группу Фонда целевого капитала ТПУ в контакте.

назад

Ответственный за информацию на странице: Кузьмина Е.Е.


Кузьмина Елизавета Евгеньевна
Директор Фонда
Тел.: (3822) 70-56-71
E-mail: ekuzminatpu.ru


Copyright ©
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Разработка и техническая поддержка Центр «Электронный университет» ТПУ

При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на сайт Фонда обязательна