12.05.2015

ТПУ объявляет конкурс грантов молодым учёным из средств Фонда целевого капитала

Четвертый год подряд в Томском политехническом университете проходит конкурс грантов молодым учёным. Фонд целевого капитала (Эндаумент-фонд) выделяет средства, которые распределяются Попечительским советом Фонда, исходя из доходов, полученных от доверительного управления капиталом за прошедший год. Целью конкурса является стимулирование научной деятельности молодых учёных ТПУ, направленной на разработку и внедрение технологий, имеющих практическую значимость и повышающих узнаваемость университета как ведущего технического вуза. Согласно Положению, в нём могут участвовать проекты молодых учёных – сотрудников ТПУ (включая аспирантов и докторантов), которым в год проведения конкурса исполняется не более 35 лет.

Заявки принимаются в срок с 12 мая 2015 по 27 мая 2015 в Центре организации НИОКР (ул. Белинского 51,офис 301,302). Контактный телефон: 705-017; e-mail: niokr@tpu.ru.

Конкурсный отбор победителей осуществляется Экспертным советом конкурса по следующим критериям:
• научная новизна работы;
• актуальность работы в рамках национальной стратегии ресурсоэффективности;
• наличие задела по предлагаемой тематике на момент подачи заявки;
• наличие публикаций по теме работы;
• экономический и социальный эффект применения исследуемых ресурсоэффективных технологий;
• получение конкретного результата, имеющего перспективу практического внедрения.

Экспертиза заявок будет проходить со 02 июня по 09 июня 2015 года.

Не упустите свой шанс получить грант Эндаумент-Фонда Томского политехнического университета!

Положение о конкурсе грантов в 2015г.