18.05.2010

Политехники поддержали свой вуз

Очередной взнос пополнил Фонд целевого капитала Национального исследовательского Томского политехнического университета. Сотрудники кафедры парогенераторостроения и парогенераторных установок перечислили в эндаумент свой дневной заработок. Об этом заведующий кафедрой, профессор Александр Заворин заявил на Ученом совете.

- Поддержка и укрепление эндаумента ТПУ в 2010 году станет таким же ярким событием, как и реконструкция памятника политехникам, открытого в канун 65-летней годовщины Великой Победы. На нашей кафедре мы приняли решение перечислить в Фонд вуза свой однодневный заработок. И я призываю всех политехников присоединиться к инициативе и поддержать Фонд.

Напомним, что эндаумент ТПУ был открыт 25 января 2010 года. Первый взнос в него сделал Президент РФ Дмитрий Медведев. Его примеру последовали видные общественные деятели, политики, ученые.