Национальный исследовательский

Видеоновости ТПУ
Главная > О Фонде

О Фонде

Фонд целевого капитала Томского политехнического университета создан в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций"

Основной целью создания Фонда целевого капитала в Томском политехническом университете является формирование и использование дохода от целевого капитала как долговременного устойчивого дополнительного источника развития ТПУ.

Основные задачи Фонда целевого капитала ТПУ:

• Повышение качества и престижности инженерного образования, создание эффективного механизма взаимодействия бизнеса и вузовской науки;
  • Создание мощной материально-технической платформы для развития научно-образовательного потенциала Томского политехнического университета;
  • Финансирование инвестиционных проектов, научно-исследовательской работы студентов и преподавателей университета;
  • Финансовая поддержка целевых программ ТПУ посредством налаживания тесного диалога университета с бизнес–сообществом.

Дотация в Фонд целевого капитала ТПУ – это возможность внести свой вклад в развитие высшего инженерного образования России. Размер пожертвования не имеет значения, главное – участие. Инвестиции в образование – это инвестиции в будущее.

Томский политехнический ждет Вашей поддержки!

Вопросы и идеи, связанные с деятельностью Фонда целевого капитала Томского политехнического университета, просим направлять директору Фонда Жучкову А.И. по e-mail: zhuchkov@tpu.ru.

Ответственный за информацию на странице: Жучков А.И.

Жучков Александр Иванович
Директор Фонда